- 와이드 앵글 부문 출품작 "이장님은 무슨 꿈을 꿀까요?" (유지태 감독)중에서
<개막작>
* 쓰리 타임즈 / Three Times (허우 샤오시엔 / Hou Hsiao-Hsien) Taiwan 095 B1 9 20:00
<폐막작>
나의 결혼 원정기 / Wedding Campaign (황병국 / Byung-kuk Hwang) Korea
<아시아 영화의 창>
* 나와 함께 있어줘 / Be With Me 에릭 쿠 Singapore 583 P7 9 17:00 GV
2 블루 차차 / Blue Cha Cha 청 웬탕 Taiwan
3 동굴에서 나온 누렁 개 / The Cave of the Yellow dog 비암바수렌 다바아 Mongole
* 시티즌 독 / Citizen Dog 위시트 사사나티앙 Thailand 012 D1 7 11:00, 391 MB5 10 14:00
5 둑 길 / Dam Street 리 위 China
* 장한가 / Everlasting Regrets 스탠리 콴 Hongkong 117 B2 9 14:00
* 픽스 / Fix 야마오카 노부다카 Japan
8 나비드의 꿈 / Full or Empty 아볼파즐 잘릴리 Iran
9 풍운아 기에 / GIE 리리 리자 Indonesia
10 길라네 / Gilaneh 락샨 바니 에테마드 Iran
* 나에게 표창장을 줘요 / Gimme Kudos 황 지엔신 China 382 MB5 8 13:00
12 홀드 업 다운 / Hold Up Down 사부 Japan
13 철의 섬 / Iron Island 모함마드 라술로프 Iran
14 조니의 약속 / Joni‘s Promise 안와르 조코 Indonesia
15 절망으로부터의 귀환 / Journey from the Fall 함 트란 Vietnam
* 린다 린다 린다 / LINDA LINDA LINDA 야마시타 노부히로 Japan 582 P7 9 14:00
* 로프트 / Loft 쿠로사와 키요시 Japan 017 D1 8 14:00
18 막달레나 / Magdalena 로리스 길렌 Philippines
19 안개 속의 기억 / Memories in the Mist 부다뎁 다스굽타 India
20 택시 운전수의 사랑 / Midnight My Love 콩데이 자투라나사미 Thailand
21 몽골리안 핑퐁 / Mongolian Ping Pong 닝하오 China
* 달은 다시 떠오른다 / The Moon Also Rise 린쳉솅 Taiwan 351 MB4 7 16:30
23 나바라사, 제 3의 성 / Nine Emotions 산토시 시반 India
24 사랑과 달걀에 관한 이야기 / Of Love and Eggs 가린 누그로호 Indonesia
25 파르자니아 / Parzania 라울 돌라키아 India
26 네 여자의 수다 / Perpetual Motion 닝 잉 China
* 오페레타 너구리 저택 / Princess Raccoon 스즈키 세이준 Japan
28 사라탄 / Saratan 어니스트 압디자파로프 Kyrgyzstaran
* 섹스와 철학 / Sex and Philosophy 모흐센 마흐말바프 Iran
* 수상한 서커스 / Strange Circus 소노 시온 Japan 094 B1 9 17:00
31 해바라기 / Sunflower 장 양 China
32 탕탕 / Tang Tang 장한즈 China
33 틴 마인 / The Tine Mine 지라 마리쿤 Thailand
34 기다림 / Waiting 라시드 마쉬라위 Palestine
35 물 / Water 디파 메흐파 India
* 흔들리는 구름 / The Wayward Cloud 차이밍량 Taiwan 417 MB6 9 19:00, 447 MB7 9 19:00
37 버드나무 / The Willow Tree 마지드 마지디 Iran
38 월요일 아침의 천국 / Monday Morning Glory 우 밍진 Malaysia
<새로운 물결>
* 피터팬의 공식 / The Peter Pan Formula 조창호 Korea 441 MB7 8 16:00, 411 MB6 8 16:00 GV, 386 MB5 9 10:00 GV
* 빅 리버 / Big River 후나하시 아츠시 Japan 422 MB6 10 19:30, 452 MB7 10 19:30, 434 MB7 7 10:30, 404 MB6 7 10:30 GV
3 망종 / Grain in Ear 장 률 china
* 그대와 함께 한 여름 / One Summer With You 시에 동 Hongkong 439 MB7 8 10:30, 409 MB6 8 10:30 GV
5 청소부 시인 / Poet of the Wastes 모함마드 아흐마디 Iran
6 정적에 이르는 방법 / Reaching Silence 자하르 카눙고 India
7 인어공주와 구두 / The Shoe Fairy 리 윤찬 Hongkong
8 성스러운 돌 / The Silent Holy Stone 완마차이단 China
9 썬데이 서울 / Sunday Seoul 박성훈 Korea
* 용서받지 못한 자 / The Unforgiven 윤종빈 Korea 437 MB7 7 19:30, 407 MB6 7 19:30, 413 MB6 8 21:30 GV, 443 MB7 8 21:30
11 땅 위에 쓴 글 / Writing on the Earth 알리 모함마드 가세미 Iran
<한국영화 파노라마>
1 외출 / April Snow 허진호 Korea
2 달콤한 인생 / A Bittersweet Life 김지운 Korea
3 혈의 누 / Blood Rain 김대승 Korea
4 활 / The Bow 김기덕 Korea
5 주먹이 운다 / Crying Fist 류승완 Korea
6 형사 Duelist / Duelist, The 이명세 Korea
7 다섯은 너무 많아 / Five Is Too Many 안슬기 Korea
8 다섯 개의 시선 / If You Were Me 2 장진 Korea
9 연애 / Love is Crazy Thing 오석근 Korea
10 러브 토크 / Love Talk 이윤기 Korea
11 그때 그사람들 / The President‘s Last Bang 임상수 Korea
12 역도산 / Rikidozan: A Hero Extraordinary 송해성 Korea
13 비단구두 / Silk Shoes 여균동 Korea
14 팔월의 일요일들 / Sundays in August 이진우 Korea
15 친절한 금자씨 / Sympathy For Lady Vengeance 박찬욱 Korea
16 극장전 / Tale of Cinema 홍상수 Korea
17 개와 늑대 사이의 시간 / Time Between Dog and Wolf 전수일 Korea
18 달려라 장미 / Way To Go, Rose 김응수 Korea
19 웰컴 투 동막골 / Welcome To Dongmakgol 박광현 Korea
<한국영화 회고전 - 이만희>
1 04:00-1950 / 04:00-1950 이만희 Korea
2 검은 머리 / Black Hair 이만희 Korea
* 쇠사슬을 끊어라 / Break the Chain! 이만희 Korea 601 P8 8 10:45, 608 P8 9 19:45 GV
* 마의 계단 / The Devil‘s Stairway 이만희 Korea 616 P8 9 16:45 GV
* 휴일 / Holiday 이만희 Korea (이발을 해야겠다)
6 돌아오지 않는 해병 / The Marines Who Didn‘t Come Home 이만희 Korea
* 귀로 / A Road to Return 이만희 Korea 604 P8 8 19:45 GV
8 군번없는 용사 / Soldiers without a Serial Number 이만희 Korea
* 원점 / The Starting Point 이만희 Korea 602 P8 8 13:45 GV,
605 P8 9 10:45
10 물레방아 / Water Mill 이만희 Korea
<월드 시네마>
1 4 / 4 일리아 크르자노프스키 Russia
2 5x2 / 5x2 프랑수와 오종 France
3 천사의 추락 / Angel‘s Fall 세미 카플라노글루 Turkey
* 브로큰 플라워 / Broken Flowers 짐 자무쉬 USA 014 D1 7 17:00, 089 B1 8 14:00
* 더 차일드 / The Child 다르덴 형제 Belgium 074 D3 10 20:00, 013 D1 7 14:00
6 차이나맨 / China Man 헨릭 루벤 겐즈 Denmark
7 태양의 도시 / The City of the Sun 마틴 슐릭 Czech Republic
8 집으로 / Close to Home 달리아 하거 Israel
* 차가운 샤워 / Cold Showers 앙토니 코르디에 France 163 B4 7 10:30, 187 B5 7 10:30, 065 D3 8 14:00, 604 P9 9 16:30
10 컨벤셔니어즈 / Conventioneers 모라 스티븐즈 USA
* 다크호스 / Dark Horse 다구르 카리 Iceland 236 B7 7 14:00, 212 B6 7 14:00
* 라자레스쿠씨의 죽음 / The Death of Mr. Lazarescu 크리스티 푸이유 Romania 218 B6 8 20:00, 242 B7 8 20:00
13 아르헨티나, 나를 위해 울어 주나요? / Do U Cry 4 Me Argentina? 배연석 Argentina
14 추락 / Fallen 프레드 켈레멘 Latvia
15 신들의 숲 / The Forest of the Gods 알지만타스 푸이파 Lithuania
* 로라 / Forty Shades of Blue 아이라 잭스 USA 068 D3 9 11:00
* 얼어붙은 땅 / Frozen Land 아쿠 루히미에스 Finland 241 B7 8 17:00, 217 B6 8 17:00
18 유령 / Ghosts 크리스티안 펫졸드 Germany
19 무덤 위의 도약 / Gravehopping 얀 치트코비치 Slovenia
* 건지 / Guernsey 나누크 레오폴드 Nethelands 383 MB5 8 16:00 GV
21 영웅 / The Hero 제제 감보아 Angola
* 히든 / Hidden 미카엘 하네케 Austria 084 B1 7 10:00, 023 D1 9 20:00
23 인질 / Hostage 콘스탄틴 지아나리스 Greece
24 나의 이름은 / I Am 도로타 케드지에르자브스카 Poland
* 킬로미터 제로 / Kilometre Zero 히네르 살렘 Iraq 211 B6 7 11:00, 235 B7 7 11:00, 475 MB9 9 14:00
* 레밍 / Lemming 도미닉 몰 France 073 D3 10 17:00
27 천국으로 가는 초라한 여행 / A Little Trip to Heaven 발타자르 코루마쿠르 Iceland
28 로스트 앤드 파운드 / Lost and Found Bosnia
29 만덜레이 / Manderlay 라스 폰 트리에 Denmark
30 차밍스쿨 & 볼룸댄스 / Marilyn Hotchkiss Ballroom Dancing & Charm School 랜덜 밀러 USA
31 마스터 / The Master 피오트르 트자스칼스키 Poland
32 9일간의 기도 / The Novena 베르나르 에몽 Canada
33 오데트 / Odete 주앙 페드로 로드리게스 Portugal
34 네가 태어났을 때 / Once You‘re Born... 마르코 툴리오 지오다나 Italy
* 유럽에서의 하루 / One Day in Europe 하네스 스퇴르 Germany 224 B6 10 17:00, 248 B7 10 17:00, 384 MB5 8 19:00 GV
36 천국을 향하여 / Paradise Now 하니 아부 아사드 Palestine
* 반갑지 않은 사람 / Persona Non Grata 크지스토프 자누시 Poland 480 MB9 10 20:00 GV, 575 P7 7 17:00
38 퀸즈 / Queens 마누엘 고메즈 페레이라 Spain
39 붉은 문 / Red Doors 조지아 리 USA
40 꿈의 상점 / Shop of Dreams 페터 우르블라 Estonia
41 슬리퍼 에이전트 / Sleeper 벤야민 하이젠베르크 Austria
42 소피숄의 마지막 날들 / Sophie Scholl - the Final Days 마르크 로테문트 Germany
43 빼앗긴 시선 / Stolen Eyes 라도슬라프 니콜로프 스파쇼프 Bulgaria
44 여름 결혼식 / Summer Wedding 목타르 라지미 Tunisie
45 티빌리시 티빌리시 / Tbilisi-Tbilisi 레반 자카레이쉬빌리 Georgia
46 타임 투 리브 / Time to Leave 프랑수와 오종 France
47 매장되지 않은 남자 / Unburied Man 마르타 메자로스 Hungary
48 선택 받은 땅 / What A Wonderful Place 에얄 할폰 Israel
49 콧수염 없는 남자 / What‘s A Man Without A Moustache? 흐르보예 흐리바르 Croatia
50 빌렌브로크 / Willenbrock 마르타 메자로스 Germany
51 조조 / Zozo 요셉 파레스 Sweden
52 카르멘 / U-Carmen eKhayelitsha 마크 돈포드 메이 South Africa
53 호텔 르완다 / Hotel Rwanda 테리 조지 South Africa
54 내 심장이 건너뛴 박동 / The Beat that my Heart Skipped 자크 오디아르 France
* 사랑하기 위한 용기 / The Courage to Love 끌로드 르루쉬 France 092 B1 9 11:00
* 나의 곁으로 / Lie With Me 클레멘트 버고 Canada 097 B1 10 17:00 GV, 062 D3 7 17:00
57 돈 컴 노킹 / Don‘t Come Knocking 빔 벤더스 Germany
* 삶의 가장자리 / Factotum 벤트 하머 Norway 064 D3 8 11:00
<와이드 앵글>
1 유태인 청년 / Jewboy 토니 크라위츠 Australia
2 노가다 / NoGaDa 김미례 Korea
* 후용리 공연예술단 노뜰 /The Hooyong Performing Arts Troupe, Nottle 오영필 Korea
4 처용의 다도 / Tea & Poison 정용주 Korea
* 세 친구 / 3 Friends 아딧야 아사랏 Thailand
6 성난 승려 / Angry Monk 루크 쇠들러 Switzerland
7 안녕, 사요나라 / Annyong, Sayonara 김태일 Korea/Japan
8 사과 / The Apple 김민숙 Korea
9 백 보컬 / Back Vocal 모지타바 미르타마숩 Iran
10 아름다운 남자 / Beautiful Men 두 하이빈 China
11 사자의 서 / The Book of the Dead 가와모토 기하치로 Japan
12 뜨거운 차 한잔 / A Bowl Of Tea 김영남 Korea
13 쇼로 / Brasileirinho 미카 카우리스마키 Finland
14 부라보! 김순봉 / Bravo! Mr.Kim 정승구 Korea
* 잘못된 속삭임 / Careless Whispherer 로이스톤 탄 Singapore
16 차이니즈 레스토랑:라틴 패션 / Chinese Restaurants-Latin Passions 척 콴 Canada
17 사진의 도시 / City of Photos 니쉬타 자인 India
18 Climax / Climax 이민재 Korea
* 꼬레엥 2495 / Coreen 2495 하준수 Korea
20 이스탄불의 소리 / Crossing the Bridge - The Sound of Istanbul 파티 아킨 Germany
21 안녕 평양 / Dear Pyongyang 양영희 Japan
* 독재자의 컷 / The Dictator's Cut 유니호카넨 Finland
23 불로장생약 / Elixir 마춘푸 Taiwan
24 Feel. Ring / Feel. Ring 강원석 Korea
25 손오공 파이어볼 / Fire Ball 왕 퉁 Taiwan
26 플라워 걸 / Flower Girl 라잔 코사 India
27 생리해서 좋은 날 / Flowering Day 김보정 Korea
* 집중의 순간 / Focus:This Moment 지아장커 China
* 가리베가스 / Garivegas 김선민 Korea
30 가다-팔레스타인의 노래 / Ghada - Song of Palestine 후루이 미즈에 Japan
31 경품 / Gift 노승수 Korea
32 이별가 / Good-Bye Song 이키 노리히로 Japan
33 그레이스 리 프로젝트 / The Grace Lee Project 그레이스리 USA
* 장님은 무슨 꿈을 꿀까요 / How does the Blind dream 유지태 Korea
* 독립영화인 국가보안법철폐 프로젝트 / Independent Film Maker's Project To Abolish The National Security Law 윤성호 Korea
36 강의 끝은 어디인가 / Innocence 아리야 춤사이 Thailand
37 야스퍼 / Jasper 마르텐 바르크발 Sweden
38 점프 보이즈 / Jump! Boys 린 유시엔 Taiwan
39 카라, 나무의 딸 / Kara, the Daughter of a Tree 에드윈 Indonesia
40 마지막 농사꾼 / The Last Rice Farmers 옌 란추안 Taiwan
41 리틀 빅 마우스 / Little Big Mouse 야니크 하스트럽 Denmark
42 외로운 달 / Lonely Moon 소 스텔라 Hongkong
43 신비한 세탁기 / The Magical Washmachine 리 윤찬 Taiwan
44 마마상, Remember Me This Way / Mamasang: Remember Me This Way 조혜영 Korea
45 심야 영화 / Midnight Movies : From the Margin to the Mainstream 스튜어트 사무엘스 Canada
46 이주 노동자들은 테러리스트가 아니다 / Migrant Workers are not Terrorists 유니호카넨 Finland
47 마인드 게임 / Mind Game 유이사 마사아키 Japan
48 사라짐의 양식 / Mode of Disappearance, The 김기훈 Korea
49 나의 747 / My 747 허우 치얀 Taiwan
50 한국 영화의 르네상스 / The Nine Lives of Korean Cinema 위베르 뇨그레 France
* 이렇게는 계속할 수 없어요 / Nothing's Gonna Stop Us Now 윤성호 Korea
52 오프 비트 / Off Beat 모지타바 미르타마숩 Iran
53 눈부신 하루 / One Shining Day 민동현 Korea
54 아빠 / Papa 이수진 Korea
55 사랑의 행로 / The Path of Love 모르테자 아하디 세르카니 Iran
56 펫츠 / Pets! 류지 마즈다 Japan
* 조용한 여름 / Quiet Summer 후지타 슈헤이 Japan
58 호흡 / Respire 호 위딩 Taiwan
59 샌프란시스코 블루스 / San Francisco Blues 허인 Korea
60 소파 풍경 / Scenes from a Sofa 제임스 렁 Singare
61 마스크 속, 은밀한 자부심 / The Secret within Her Mask 노덕 Korea
62 공중 화장실 / Slavek the Shit 그리무르 하코나르슨 Czech Republic
63 간이역 / Small Station 린 치엔핑 Taiwan
64 이동식 볶음국수집 / The Standoff 바니 야민 Indonesia
65 스타 비즈니스 / Star Biz 도로테 베너 Germany
66 택시 블루스 / Taxi Blues 최하동하 Korea
67 티 데이트 / Tea Date 박미나 USA
68 몰랐던 것들 / Something He didn’t know 김재식 Korea
* 마틸드를 향하여 / Towards Mathilde 끌레르 드니 France
70 두 개의 여행과 커피 / Two Trips & Coffee 미즈모토 히로유키 Japan
71 베트남 심포니 / Vietnam Symphony 톰 주브리키 Australia
* 전쟁영화 / War Movie 박동훈 Korea
73 나그네 / Wayfarers 이고르 스트렘비츠키 Ukraina
74 호루라기 / The Whistle 정영호 Korea
75 고향의 하늘 / The Sky Turns 메르세데스 알바레스 Spain
76 에로틱 번뇌보이 / Erotic Chaos Boy 최진성 Korea
77 아시아 영화의 외침 / Shout of Asian Cinema 정영아 Korea
78 보스니아 다이어리 / Bosnian Diaries 후아킴 사피뇨 Portugal
79 온 더 로드 2 / On the road 2 김태용 Korea
80 후세인 사브지안의 영화학교 / Cinema School of Houssain Sabzian 아자데 아클라기 Iran
<크리틱스 초이스>
1 시네마와 아스피린 / Cinema, Aspirins and Vultures 마르셀로 고메즈 Brazil
2 델웬데 / Delwende S. 피에르 야메오고 Burkina Faso
3 좋은 배우 / A Great Actor 신연식 Korea
4 보이지 않는 사랑 / Invisible 티에리 주스 France
* 저자세 / Low Profile 크리스토프 호흐호이슬러 Germany
6 화성 / Mars 안나 멜리키안 Russia
* 미 앤 유 앤 에브리원 / Me and You and Everyone We Know 미란다 줄라이 USA
8 도자기 인형 / The Porcelain Doll 페트르 가르도스 Hungary
9 호다대미 / So Much Rice 리홍치 China
* 유메노 / Yumeno 카마다 요시타카 Japan
<오픈 시네마>
1 베오울프와 그렌델 / Beowulf and Grendel 스툴라 구나르손 Iceland
2 파란 우산 / The Blue Umbrella 비샬 바라와지 India
3 신화 / The Myth 당계례 Hongkong
4 로보트 태권브이 / Robot Taekwon V 김청기 Korea
5 별이 된 소년 / Shining Boy and Little Landy 카와케 슌사쿠 Japan
6 투 브라더스 / Two Brothers 장 자끄 아노 France
<특별전 1: 아시아 영화작가의 새 지도 그리기 1>
1 모기장 뒤에서 / Behind the Mosquito Net 테그 카리야 Indonesia
2 검은 실크 / Black Silk 라타나 페스톤지 Thailand
3 시골 호텔 / Country Hotel 라타나 페스톤지 Thailand
4 어두운 하늘 / Dark Heaven 라타나 페스톤지 Thailand
5 고단한 삶 / A Simple Event 소흐랍 샤히르 살레스 Iran
6 늙은 철도원의 조용한 삶 / Still Life 소흐랍 샤히르 살레스 Iran
7 달지 않은 설탕 / Sugar is Not Sweet 라타나 페스톤지 Thailand
8 남자 이야기 / Ballad of the Man 테그 카리야 Indonesia
<특별전 2: APEC 영화 특별전-대화>
1 17세의 여름 / A Side B Side Seaside 찬 윙치우 Hongkong
2 자갈길 / The Gravel Road 디팍 쿠마란 메논 Malaysia
3 유리의 사도 / Dreaming of Light 김수진 Japan
4 먼 곳에서 온 소식 / News from Afar 리카르도 베넷 Mexico
5 새장 / Cages 그라함 스트리터 Singapore
6 친구와 연인 사이 / About Her 루디 소자르워 Indonesia
7 우주를 꿈꾸며 / Dreaming of Space 알렉세이 유치텔 Russia
8 3개의 주사기 / 3 Needles 톰 피츠제럴드 Canada
9 베텔넛 거래하기 / Betelnut Bisnis 크리스 오웬 Papua New Guinea
10 막달레나 / Magdalena 로리스 길렌 Philippines
11 알 수 없는 나의 운명 / The Elusive Good Peru
12 날으는 물고기 / Fishing Luck 쳉원첸 Taiwan
13 룩 보스 웨이즈 / Look Both Ways 사라 와트 Australia
14 모텔 / The Motel 마이클 강 USA
15 말의 계절 / Season of the Horse 닝 차이 China
16 침묵의 신부 / Bride of Silence 탄 기아 도안 Vietnam
17 마이 스페이스 / My Space 위팃 쿰스라꺼우 Thailand
18 플레이 / Play 알리시아 셔슨 Argentina
19 리버 퀸 / River Queen 빈센트 워드 New Zealand
20 방문자 / Host and Guest 신동일 Korea
<특별전 3: 뉴 커런츠 10년 그리고 현재>
1 봄의 눈 / Spring Snow 유키사다 이사오 Japan
2 마법사들 / The Magicians 송일곤 Korea
3 임신 / Before Born 장밍 China
4 잠복 / The Warm Swamp 박찬옥 Korea
5 태풍태양 / The Aggressives 정재은 Korea
6 리버사이드 / Riverside 알리레자 아미니 Iran
* 파란 차 / A Blue Automobile 오쿠하라 히로시 Japan
<특별전 4: 영국 영화 특별전>
1 요리사, 도둑, 아내 그리고 그녀의 정부 / The Cook, The Thief, His Wife and Her Lover 피터 그리너웨이
* 하나의 Z와 두 개의 0 / A Zed and Two Noughts 피터 그리너웨이
3 사랑이 찾아온 여름 / My Summer of Love 파웰 파우리코우스키
4 티켓 / Tickets 켄 로치
5 차례로 익사시키기 / Drowning by Numbers 피터 그리너웨이
6 로버트 카마이클의 엑스터시 / the Great Ecstasy of Robert Carmichael 토마스 클레이
* 함부르크 강습소 / The Hamburg Cell 안토니아 버드
8 영국식 정원 살인 사건 / A Draughtsman’s Contract 피터 그리너웨이
* 베라 드레이크 / Vera Drake 마이크 리
10 삶의 한 방식 / A Way of Life 엠마 아산테
* 털시 루퍼 스토리 / A Life in Suitcases 피터 그리너웨이
<PIFF가 추천하는 아시아 걸작선>
1 양자 / The Adopted Son 악탄 압디칼리코프 Krygyzstan
2 대로 / The Big Road 쑨 유 China
3 봄베이 / Bombay 마니 라트남 India
* 완령옥 / Center Stage 스탠리 콴 Hongkong
5 변화하는 마을 / Changing Village 레스트 제임스 페리에스 Sri Lanka
6 클로즈업 / Close-up 압바스 키아로스타미 Iran
7 소 / The Cow 다리우스 메흐르지 Iran
* 미친 과실 / Crazy Fruit 나카히라 코우 Japan
* 신들의 깊은 욕망 / Deep Desire of Gods 이마무라 쇼헤이 Japan
* 용문객잔 / Dragon Inn 호금전 Hongkong
* 연연풍진 / Dust in the Wind 허우 샤오시엔 Taiwan
* 부운 / The Floating Cloud 나루세 미키오 Japan
13 강 위의 여자 / The Girl on the River 당 낫민 Vietnam
* 하녀 / The Housemaid 김기영 Korea
15 코시 바 코시 / Kosh ba kosh Tadzhikistan
16 마지막 휴일 / Last Holiday 아미르 카라쿨로프 Kazakhstan
17 표범 / The Leopard 나빌 말레 Syria
18 네온 불빛 속의 마닐라 / Manila: In the Claws of Light 리노 브로카 Philippines
19 순수의 순간 / A Moment of Innocence 모흐센 마흐말바프 Iran
20 미스터 숌 / Mr.Shome 므리날 센 India
* 청소년 나타 / Rebels of the Neon God 차이밍량 Taiwan
22 티타시라 불리는 강 / A River Named Titash 리트윅 가탁 India
23 자매화 / Sister Flower 정 정치우 China
* 공포분자 / The Terrorizers 에드워드 양 Taiwan
25 토히르와 주흐라 / Tohir and Zuhra 나비 가니예프 Uzbekistan
26 처트 장군 / Tsogt Taij 루브산잠츠 Mongolia
* 지고이네르바이젠 / Zigeunerweisen 스즈키 세이준 Japan
28 대도시 / The Big City 사티야지트 레이 India
리장님 몇개 찝어주세요